Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Таджикские диаспоры в России обсудили поддержку соотечественников в пандемию

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкСемья мигрантов из Таджикистана, архивное фото
Семья мигрантов из Таджикистана, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Руководители диаспор Таджикистана в России обсудили ряд вопросов, связанных с пандемией коронавируса

ДУШАНБЕ, 16 мая — Sputnik. В России прошло видеосовещание руководителей общественных организаций таджиков и активистов, возглавляющих региональные диаспоры.

Министр труда Таджикистана Джабборзода Гулру - Sputnik Таджикистан
Министр труда Таджикистана призвала не игнорировать обращения мигрантов в РФ
Видеоконференция прошла по инициативе генерального консула Таджикистана в Екатеринбурге Зафара Сайидзода, сообщает НИАТ "Ховар".

Все представители диаспор сошлись во мнении, что необходимо возобновить работу Общественного консультативного совета при Генеральном консульстве в Екатеринбурге в обновленном составе для того, чтобы организовать совместную работу в рамках борьбы с коронавирусом.

Многие хотят помочь: как в Рамадан поддерживают мигрантов в Москве

Также представители диаспор отчитались о том, что в период пандемии ни один гражданин Таджикистана не остается без поддержки. Особое внимание уделялась тем, кто потерял родных и близких от COVID-19.

Не делим по нации и вере: как российские мусульмане помогают мигрантам

В ходе диалога было высказано предложение активизировать работу среди студентов из Таджикистана, которым необходима социальная поддержка, а также вовлечь их в различные формы общественного взаимодействия в связи с досрочным завершением учебного года и невозможностью возвращения в Таджикистан.

Лента новостей
0