Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Узбекских школьников освободили от экзаменов из-за коронавируса

Подписаться
Учителям общеобразовательных школ Узбекистана рекомендовано выставить итоговые оценки всем школьникам, основываясь на результаты успеваемости в течение года

ДУШАНБЕ, 20 мая — Sputnik. В Узбекистане из-за эпидемии коронавируса официально отменили экзамены в конце этого учебного года, сообщает Sputnik Узбекистан.

В качестве исключения учителям общеобразовательных школ рекомендовано выставить итоговые оценки, основываясь на результаты успеваемости за три предыдущие четверти.

По заявлению министра народного образования Узбекистана Шерзода Шерматова такое решение принято для создания благоприятных условий населению во время карантина.

Школьники - Sputnik Таджикистан
Учебный год в Таджикистане начнется в августе: комментарий Минобразования

"Учитывая многочисленные обращения родителей, Министерством народного образования принято решение отменить проведение итоговых экзаменов в текущем учебном году", - говорится в сообщении.

В Таджикистане школьникам продлили временные каникулы

Кроме того, министр народного образования выразил благодарность всем родителям, оказавшим поддержку своим детям в организации учебного процесса в домашних условиях посредством онлайн-школы.

Прощай, университет: Минобразования Таджикистана решило судьбу выпускников

Напомним, в Таджикистане согласно специальному решению Республиканского штаба по предотвращению распространения COVID-19 и Минобразованию все выпускники профессиональных учреждений были отпущены домой.

Не гуляйте, помогайте по дому: Минобразования обратилось к учащимся

Те выпускники начальных, средних и высших учебных заведений, которые по разным причинам не сдали выпускные экзамены, будут сдавать государственные экзамены повторно, в осенней сессии.

Лента новостей
0