Зеленский признал важность прямых переговоров с Путиным

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкРабочий визит президента РФ В. Путина во Францию
Рабочий визит президента РФ В. Путина во Францию  - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал значение переговоров с главой РФ Владимиром Путиным

ДУШАНБЕ, 20 мая — Sputnik. Президент Украины Владимир Зеленский признал важность прямых переговоров с российским лидером Владимиром Путиным.

По мнению Зеленского, ему необходимо проводить прямые переговоры с главой России, независимо от отношения украинского общества к таким встречам.

"Несмотря на то, что общество по-разному оценивает прямые переговоры Зеленского и Путина, я уверен, что мы должны это делать", - сказал он на встрече с журналистами по итогам первого года президенства.

Зеленский подчеркнул, что готов к любому формату диалога для урегулирования ситуации в Донбассе с опорой на Минские соглашения.

Президент РФ Владимир Путин  - Sputnik Таджикистан
В "Нафтогазе" рассказали о шокирующих впечатлениях от встречи с Путиным

Напомним, первый телефонный разговор Владимира Путина и Владимира Зеленского состоялся прошлым июлем. Тогда лидеры стран обсудили конфликт в Донбассе и возвращение удерживаемых обеими сторонами лиц.

Зеленский рассказал о разговоре с Путиным "глаза в глаза"

После этого Путин и Зеленский созванивались несколько раз. Итогом контактов стал обмен заключенными в формате "35 на 35".

Зеленский рассказал, почему с Путиным сложно вести переговоры

Первая личная встреча президентов России и Украины прошла в начале декабря 2019-го. Она была организована в рамках "нормандского саммита" в Париже.

Лента новостей
0