Сербин: туризм для пенсионеров - интересная инициатива

© Foto / Из личного архива Николая СербинаНиколай Сербин
Николай Сербин - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Может ли Узбекистан развить туристическую сферу, ориентированную на пенсионеров, рассказал директор ООО "Central Asia Travel" Николай Сербин
Сербин: туризм для пенсионеров - интересная инициатива

С 1 по 30 ноября в Узбекистане будет проведен месячник туризма для престарелых людей. При этом 50% расходов на размещение, питание и транспорт во время путешествия будут производиться за счет средств специального счета благотворительного проекта, остальные 50% профинансируют из фонда "Нуроний".

Туристы в горах, архивное фото - Sputnik Таджикистан
В Таджикистане за три месяца этого года вырос приток иностранных туристов
Это интересная и нужная инициатива, отметил исполнительный директор ООО "Central Asia Travel" Николай Сербин в диалоге со Sputnik Узбекистан.

Долой коронавирус: в Узбекистане начнут постепенно налаживать туризм

Турфирмы в ближайшее время точно будут бороться за туристов, привлекать всевозможными дополнительными способами, заметил Сербин.

Эксперт выразил уверенность, что к осени будут понятны перспективы развития коронавируса и, следовательно, перспективы в туристической сфере.

"Учитывая особенности туризма в Центральной Азии, в Узбекистане туризм экскурсионный, познавательный, и процентов 80 туристов в организованных группах, которые покупают полный турпакет, - это люди преклонного возраста", - добавил представитель бизнеса.

Сулейков дал прогноз, сможет ли Узбекистан вернуть к жизни сферу туризма

Сербин высказал мнение, что данная мера должна дать результаты. Эксперт отметил, что государству еще предстоит проработать шаги в налоговом законодательстве в отношении гостиниц и транспортных фирм.

 

Лента новостей
0