Крганов предложил меры по борьбе с экстремизмом

© Sputnik / Александр Натрускин / Перейти в фотобанкПредседатель Духовного управления мусульман Москвы и Центрального региона, заместитель председателя Координационного совета по противодействию терроризму при Общественной палате РФ Альбир Крганов
Председатель Духовного управления мусульман Москвы и Центрального региона, заместитель председателя Координационного совета по противодействию терроризму при Общественной палате РФ Альбир Крганов - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Муфтий Альбир Крганов считает необходимым усилить работу по борьбе с экстремизмом в системе исламского ‎образования

ДУШАНБЕ, 11 июн — Sputnik. Накануне в Общественной палате РФ прошла онлайн-конференция, на которой обсуждалась борьба с экстремизмом в России.

Семьи боевиков ИГ, арестованные или задержанные властями Афганистана в Кабуле - Sputnik Таджикистан
Покорные и отчаявшиеся: почему таджикские женщины уходят в экстремизм

Глава Духовного собрания мусульман России (ДСМР) муфтий Альбир Крганов в процессе обсуждений озвучил некоторые меры, которые, по его мнению, помогут противостоять экстремизму.

Он предложил социально поддерживать выпускников исламских вузов, а также организовать курсы по ‎противодействию экстремизму и терроризму для представителей ‎мигрантского сообщества и обучать мигрантов в их странах русскому языку.

Муфтий также считает необходимым усилить работу по борьбе с экстремизмом в системе отечественного исламского ‎образования.

По мнению Крганова, в школах и вузах нужно проводить курсы по ‎противодействию экстремизму и терроризму. 

Муфтий Москвы предложил способ борьбы с экстремизмом

Кроме того, религиозный деятель призвал активизировать ‎взаимодействие по профилактике экстремизма с национальными ‎автономиями и диаспорами, в том числе с представителями ‎национальных организаций регионов.

Напомним, ранее муфтий также предлагал изучить опыт российского суфизма, который может послужить хорошей профилактикой экстремизма, поскольку течение несет в себе противодействие терроризму и призывам к нему.

Лента новостей
0