ПРООН даст Таджикистану 9 миллионов долларов на поддержку фермеров

© © Программа развития ООНКомитет по охране окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан подписали сегодня соглашение о запуске нового проекта
Комитет по охране окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан подписали сегодня соглашение о запуске нового проекта - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В ПРООН отметили, что пандемия коронавируса приводит к нарушению поставок продовольствия и повышению цен на продукты, что требует незамедлительных действий

ДУШАНБЕ, 11 июн — Sputnik. Программа развития Организации Объединенных Наций выделит Таджикистану 9,2 миллиона долларов для поддержки фермеров и животноводов.

Новая станция по фильтрации воды в Душабне - Sputnik Таджикистан
"Душанбеводоканал" получит почти 10 миллионов долларов на ремонт канализации
"ПРООН и Комитет по охране окружающей среды при правительстве Таджикистана подписали соглашение о запуске нового проекта, направленного на внедрение ландшафтного подхода для усиления устойчивости к изменению климата мелких фермеров и животноводов в республике", - уточнили в пресс-службе представительства организации.

Средства на помощь таджикским фермерам и животноводам выделены из Адаптационного фонда, который занимается поддержкой уязвимых сообществ в развивающихся странах.

Власти Таджикистана планируют направить деньги в Вахдатский, Файзабадский, Варзобский, Носири-Хусравский, Кубодиёнский и Шаартузский районы.

"Помимо повышения риска для здоровья населения, COVID-19 приводит к нарушению поставок продовольствия и повышению цен на продукты, что требует незамедлительных действий в принятии мер для увеличения внутреннего производства с применением устойчивых и экологичных методов ведения сельского хозяйства", - сказала постоянный представитель ПРООН в Таджикистане Пратибха Мехта.

Проект по внедрению ландшафтного подхода будет осуществляться под руководством Комитета по охране окружающей среды Таджикистана в сотрудничестве с Агентством по гидрометеорологии, Министерством энергетики и водных ресурсов.

 

Лента новостей
0