Эксперт назвал критерии возобновления полетов между странами

© Sputnik / Александр Натрускин / Перейти в фотобанкОлег Пантелеев
Олег Пантелеев - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Какими критериями руководствуются возобновляющие международные сообщения страны, объяснил исполнительный директор агентства "АвиаПорт" Олег Пантелеев
Эксперт назвал критерии возобновления полетов между странами

Единой методики для определения, в какие страны летать, а в какие - нет, не существует, отметил исполнительный директор агентства "АвиаПорт" Олег Пантелеев.

"Подходы, которые применяют различные государства, достаточно просты. Первый - это категорирование по странам. Те, где эпидемиологическая обстановка хуже и более напряженная, будут относиться к регионам с повышенным риском. Соответственно, сообщение с ними откроется позже, чтобы по возможности успеть минимизировать риски от завозных случаев распространения коронавирусной инфекции", - сказал он Sputnik Узбекистан.

Вторым методом Пантелеев назвал ограничения для категории граждан.

Airbus поставил первый A320neo для Узбекистон хаво йуллари - Sputnik Таджикистан
Узбекистан возобновляет международное авиасообщение

"Ставится задача минимизировать риски завозных случае и минимизировать поездки граждан за рубеж. В категорию тех, у кого минимум ограничений, будут попадать относительно небольшое количество лиц, путешествующих, выражаясь образно, по уважительным причинам", - пояснил директор агентства "АвиаПорт".

Он добавил, авиасообщение будет открываться после двухсторонних консультаций.

"Чтобы из точки А, в точку Б долетели самолеты, нужно, чтоб соответствующее решение приняли власти двух стран", - заключил Пантелеев.

 

 

 

 

Лента новостей
0