Пакистан помог Таджикистану в строительстве нового жилья жителям Хуросона

Подписаться
Пакистан предоставил гуманитарную помощь жителям Хуросона в виде 67 тонн цемента, необходимого для экстренного строительства домов

ДУШАНБЕ, 15 июн — Sputnik. Посольство Исламской Республики Пакистан в Таджикистане оказало помощь всем семьям, пострадавшим от селевых паводков в селе Чорбог Хуросонского района, сообщает Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне республики.

Временный лагерь для жителей Хурсона пострадавших от стихийного бедствия - Sputnik Таджикистан
Экстренная помощь: в Хуросоне днем и ночью возводят дома местным жителям

Помощь пострадавшему населению Хатлонской области организована в виде 67 тонн цемента, предназначенного для строительства новых жилых домов.

Чрезвычайный и полномочный посол Пакистана Имран Хайдар, а также зампредседателя КЧС и ГО полковник Мухаммаджон Салимзода лично передали гуманитарную помощь представителям местной исполнительной власти Хатлона.

В Хуросоне оказали помощь жителям, чьи дома пострадали из-за схода селей

Специальной техникой КЧС помощь была доставлена в пострадавший район и уже распределена среди строителей.

В свою очередь Имран Хайдар подчеркнул, что народ Пакистана всегда будет оказывать поддержку братскому таджикскому народу.

Отметим, что ход проведения восстановительных и строительных работ для пострадавшего района взят на контроль правительства Таджикистана.

Кохир Расулзода посетил Хуросон для проверки восстановительных работ

Так, на новой территории, выделенной жителям области, день и ночь идут строительные работы, которые должны окончиться до наступления холодов.

Лента новостей
0