В Ташкенте осенью пройдут Неделя бизнес-инициатив СНГ и экспортная выставка

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкXIII Форум-выставка "Госзаказ – за честные закупки"
XIII Форум-выставка Госзаказ – за честные закупки - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Представители бизнеса и туризма стран Содружества встретятся этой осенью в Ташкенте, чтобы провести форум экспортного потенциала и выставки продовольственных товаров

ДУШАНБЕ, 17 июн — Sputnik. В Ташкенте на середину сентября запланировано проведение Недели бизнес-инициатив государств - членов СНГ, сообщает пресс-центр Исполнительного комитета СНГ.

Пресс-служба хокимията Ташкента уже подтвердила, что Неделя бизнес-инициатив пройдет в столице Узбекистана с 9 по 13 сентября.

План организации мероприятия уже подготовлен. Известно, что в рамках события проведут туристический и экономический форумы для стран-участниц.

Дмитрий Песков, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Песков: на Парад Победы в Москву в первую очередь пригласят глав стран СНГ

Помимо этого будут организованы три выставки экспортного потенциала, продовольственных и сельскохозяйственных товаров, а также товаров народно-прикладного искусства СНГ.

Кроме того, запланированы встречи в формате B2B и B2G.

Напомним, что с начала пандемии все встречи и заседания стран СНГ проводились в формате онлайн-конференций. 

Новые возможности для науки: какие инновации ждут СНГ

Так, ранее Исполнительный комитет СНГ в Минске провел заседание Совета постоянных полномочных представителей государств - участников Содружества при уставных и других органах Содружества в формате видеоконференции.

Дипломаты стран СНГ встретятся в формате видеосовещания

Дипломаты обменялись мнениями по актуальным международным и региональным темам, обсудили вопросы взаимодействия стран СНГ по решению задач, связанных с противодействием распространению коронавирусной инфекции.

Лента новостей
0