При нападении талибов на северо-востоке Афганистана погибли 8 военных

© REUTERS \ OMAR SOBHANIПолицейские возле места взрыва в Кабуле, Афганистан, 17 сентября
Полицейские возле места взрыва в Кабуле, Афганистан, 17 сентября - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Боевики напали на два поста в уезде Намак-и-Аб. Талибы в ходе нападений также похитили шестерых военных, их местонахождение остается неизвестным

ДУШАНБЕ, 22 июн — Sputnik. В результате нападения боевиков радикального движения "Талибан" (запрещено в России) погибли восемь афганских военнослужащих, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя местной полиции Халилулла Асир.

Боевики атаковали два армейских блокпоста в северо-восточной афганской провинции Тахар. Отмечается, что еще десять военных получили ранения.

По словам полицейского, боевики напали на два поста в уезде Намак-и-Аб. Талибы в ходе нападений также похитили шестерых военных, их местонахождение остается неизвестным.

Стоит отметить, что последнее время между правительством Афганистана и талибами проводятся регулярные переговоры, а также ведется кампания по освобождению пленных с обеих сторон.

Талибы, архивное фото - Sputnik Таджикистан
В Афганистане подсчитали, сколько атак совершили талибы после сделки с США

Ранее сообщалось, что члены радикального движения "Талибан" освободили 45 сотрудников афганских служб безопасности на северо-востоке Афганистана.

Серенко: талибы расценили соглашение в Дохе как капитуляцию США

Напомним, в конце февраля на церемонии в Катаре США и "Талибан" подписали соглашение о мире, которое предусматривает вывод иностранных войск из Афганистана и начало межафганского диалога.

Лента новостей
0