В Душанбе на базе Сингапурского вуза подготовят специалистов в сфере туризма

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкРаботница отеля, архивное фото
Работница отеля, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Душанбе откроют представительство Сингапурского института развития менеджмента, где готовят профессионалов в области гостиничного бизнеса, менеджмента и туризма

ДУШАНБЕ, 3 июл — Sputnik. В Таджикистане подписан Меморандум об открытии представительства Сингапурского института развития менеджмента (MDIS) в Душанбе, сообщает пресс-служба городской администрации. 

Палатки в горах - Sputnik Таджикистан
Палатки вместо отелей: как изменился внутренний туризм в Таджикистане - видео
В первое время в институте будут готовить специалистов по трем специальностям - "промышленный или индустриальный менеджмент", "туризм", а также "технология и информационная безопасность". 

В дальнейшем этот список расширится и внедрятся новые учебные специальности. Важно отметить, что выпускники MDIS получат дипломы международной категории.

Горин: для возобновления российского туризма лучше всего подходят страны СНГ

На сегодняшний день Сингапурский институт развития менеджмента уже открыл свои образовательные кампусы в Узбекистане, Индии, Малайзии, Китае и в других странах.

Кроме того, учебный процесс в вузе проходит только на английском языке и построен на учебных программах университетов Синдерланда и Бангора Великобритании, основанных на международных стандартах. 

Для спасения таджикского туризма могут создать антикризисный фонд

Для поступления в институт предлагается пройти шести- или десятимесячные курсы английского языка.

Лента новостей
0