Чемпионат Таджикистана по футболу - 2020: женщины определили лидеров

© ФФТЧемпионат Таджикистана среди женских команд
Чемпионат Таджикистана среди женских команд - Sputnik Таджикистан
В Таджикистане прошла серия матчей женской футбольной лиги в четвертом туре чемпионата республики

ДУШАНБЕ, 16 июл — Sputnik. Женские футбольные команды сыграли матчи очередного, четвертого тура чемпионата Таджикистана, сообщает пресс-служба ФФТ.

"В центральном поединке сыграли лидеры - "Хатлон" и "Зебо". Встреча прошла в упорной борьбе и завершилась результативной ничьей - 2:2", - говорится в сообщении.

Сайрамджон Холназарова и Лайло Халимова открыли счет бохтарской команды, однако победный результат сохранить не смогли. Дубль Мехрангез Шариповой спас "Зебо" от поражения.

Хатлон - победитель женской Футбольной лиги Таджикиктана - 2019 - Sputnik Таджикистан
Женская сборная "Хатлон" стала победителем Футбольной лиги Таджикистана-2019

Крупные победы "Зебонисо" и "Бешкент" одержали над "Регар-ТадАЗом" (4:0) и "Панджшером" (7:1). Фархорский "Хосилот" с минимальным перевесом взял верх над кулябским "Равшаном" (1:0). А нурекский "Барк" был сильнее шахритуской "Чашмы" (2:1).

После четырех туров в чемпионате Таджикистана среди женских команд на вершине по-прежнему двоевластие. "Зебо" и "Хатлон", набрав по 10 очков, делят лидерство. Замыкает тройку лидеров душанбинская "Зебонисо", в активе которой 9 очков.

Среди бомбардиров пальму первенства удерживает Мехрангез Шарипова из команды "Зебо". В четырех играх она отличилась восемью забитыми голами.