Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

С границы Самарской области вывезли почти всех мигрантов

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкПрибытие поезда из Душанбе в Москву
Прибытие поезда из Душанбе в Москву - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Большую часть мигрантов, скопившихся на границе России в Оренбургской и Самарской областях из-за закрытия границ, вывезли

ДУШАНБЕ, 17 июл — Sputnik. Ситуация с мигрантами на границе России близка к разрешению, сообщает пресс-служба уполномоченного по правам человека в Самарской области.

Чрезвычайный и Полномочный посол Таджикистана в России Имомуддин Сатторов - Sputnik Таджикистан
О мошенниках, билетах и толпах: Сатторов оценил ситуацию с мигрантами в России
При содействии консула Узбекистана в России 15 и 16 июля специальными поездами были вывезены 1411 мигрантов.

На утро 17 июля на границе все еще находятся 750 мигрантов: 619 граждан Узбекистана и 131 гражданин Таджикистана.

В Самарской области мигранты снова ожидают выезда на границе

Сообщается, что граждане Узбекистана и Таджикистана прибыли на границу России из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и ряда областей.

Операция по возвращению иностранных граждан домой была осуществлена при участии уполномоченного по правам человека в Самарской области О. Д. Гальцовой и содействии уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Т. Н. Москальковой.

МИД попросил таджикистанцев не приезжать к границам Казахстана и Узбекистана

Стоит отметить, что уполномоченный по правам человека в Самарской области, так же как и посол Таджикистана в России Имомуддин Сатторов и МИД Таджикистана, в очередной раз призывает таджикистанцев проверять информацию, полученную через социальные сети, и избегать прибытия на границу в других странах в период пандемии, когда их пересечение невозможно.

Лента новостей
0