Рахмон поздравил Мирзиёева с днем рождения

© Пресс-служба Президента Республики ТаджикистанПрезидент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон и президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев на Международной выставке садоводства в Пекине "ЭКСПО-2019"
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон и президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев на Международной выставке садоводства в Пекине ЭКСПО-2019 - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Глава Таджикистана Эмомали Рахмон поздравил сегодня своего коллегу Шавката Мирзиёева с днем рождения

ДУШАНБЕ, 24 июл — Sputnik. Президент Таджикистан Эмомали Рахмон провел телефонный разговор с главой Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым, сообщает пресс-служба президента РТ.

"В ходе беседы глава нашего государства тепло поздравил президента Узбекистана с днем рождения", - говорится в сообщении ведомства.

Рахмон отметил плодотворную государственную деятельность Шавката Мирзиёева по обеспечению социально-экономического развития Узбекистана, а также укрепление его роли на международной арене.

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон говорит по телефону, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Рахмон и Мирзиёев обсудили противодействие коронавирусу

"Президент Таджикистана пожелал братскому узбекскому народу устойчивого мира и стабильности, благополучия и продолжительного прогресса", - отмечает пресс-служба.

Главы Таджикистана и Узбекистана подчеркнули заинтересованность в последовательном развитии таджикско-узбекских добрососедских связей.

Рахмон поздравил Мирзиёева с Днем независимости Узбекистана

Президенты также обсудили другие актуальные вопросы международной повестки и регионального сотрудничества.

Дружба крепкая: Рахмон и Мирзиёев провели переговоры

Лента новостей
0