Сборная Таджикистана сыграет товарищеские матчи в ОАЭ и Узбекистане

© Sputnik / Стас ЭтвешФутбольный мяч на поле, архивное фото
Футбольный мяч на поле, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Национальная сборная по футболу в начале осени отправится в Ташкент и Дубай, где проведет дружеские матчи со сборными командами этих стран в рамках отборочного турнира ЧМ-2022

ДУШАНБЕ, 30 июл — Sputnik. В сентябре сборная Таджикистана проведет сразу два товарищеских матча, сообщает Федерация футбола республики.

Игры в группе F национальная сборная проведет в рамках подготовки к осенним играм отборочного турнира чемпионата мира - 2022 в Узбекистане и Объединенных Арабских Эмиратах.

Так, первая игра пройдет 3 сентября на стадионе "Миллий" в Ташкенте, где таджикские спортсмены встретятся со сборной Узбекистана.

Тренер Усмон Тошев - Sputnik Таджикистан
Тошев рассказал об уровне подготовки сборной Таджикистана по футболу: видео
Уже 6 сентября сборная проведет дружескую встречу со сборной ОАЭ в Дубае.

Напомним, что национальной сборной Таджикистана во втором раунде отборочного турнира чемпионата мира - 2022 осталось провести три матча.

Так, на 8 октября запланирована игра со сборной Монголии, которая состоится в Душанбе, а в ноябре футболисты Усмона Тошева встретятся с командой из Японии и Мьянмы.

Рейтинг ФИФА: на каком месте сборная Таджикистана

Ранее главный тренер сборной Таджикистана по футболу Усмон Тошев рассказал, что в этом сезоне все футболисты прошли специальные квалификационные тесты для определения уровня своей подготовки.

Тошев рассказал, что ждет национальную сборную в новом сезоне - видео

Кроме того, национальная сборная из 24 футболистов провела недельный учебно-тренировочный сбор. Тошев рассказал, что во время тренировок прошло знакомство на поле с шестью новыми игроками, которые вошли в сборную.

Лента новостей
0