Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Рынок "Теплый стан" в Москве перекрыли из-за рейда на нелегальных мигрантов

© Sputnik / Aleksander Vilf / Перейти в фотобанкСотрудник Росгвардии разговаривает с прохожей у Московской Соборной мечети, закрытой для посещений из-за риска распространения коронавирусной инфекции COVID-19
Сотрудник Росгвардии разговаривает с прохожей у Московской Соборной мечети, закрытой для посещений из-за риска распространения коронавирусной инфекции COVID-19 - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Рынок возле московского метро "Теплый стан" перекрыт: там проходит спецоперация по пресечению нелегальной миграции

ДУШАНБЕ, 11 авг — Sputnik. Входы и выходы на рынке "Теплый стан" в Москве перекрыты, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Сотрудники полиции на улице Москвы, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Таджикские мигранты подрались с полицией на юго-западе Москвы: подробности
Уточняется, что данное оперативное мероприятие проводится с целью выявления нелегальных мигрантов.

"По предварительной информации, в настоящее время проходит задержание подозреваемых, которые занимались подделкой ряда документов и печатей", - сказал собеседник агентства.

Уточняется, что в операции задействованы сотрудники ФСБ, полиции и Росгвардии.

В Москве банда заработала 10 миллионов рублей на нелегальных мигрантах

Ранее информация о масштабной проверке появилась в Telegram-каналах "Московские новости" и "Омбудсмен полиции".

По неподтвержденной информации, этот рейд может быть связан со стычкой мигрантов и полицейских в начале августа, а группировка, расположившаяся на юго-западе Москвы, помогала иностранцам, которые намеревались уехать из России на Ближний Восток или находились в розыске.

Лента новостей
0