В Душанбе установят четкий режим работы торговых точек

© Sputnik / Амир ИсаевВ Душанбе открылась ярмарка школьных товаров
В Душанбе открылась ярмарка школьных товаров - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Все торговые объекты и пункты продажи в Душанбе, а также сфера бытового обслуживания граждан должны будут соблюдать установленный режим работы

ДУШАНБЕ, 12 авг — Sputnik. Председатель Душанбе Рустам Эмомали поручил всем ответственным лицам установить четкий режим и регламент работы городских рынков и различных торговых точек, сообщает пресс-центр столичной администрации.

Отныне все пункты продажи по городу, вне зависимости от формы собственности, должны будут соблюдать регламент работы, включая точное время открытия и закрытия торговых объектов.

Мэр Душанбе Рустам Эмомали - Sputnik Таджикистан
Рустам Эмомали поручил выявить самого заботливого цветовода Душанбе

Комиссии исполнительного органа государственной власти Душанбе предстоит установить и согласовать график работы всех торговых организаций и сферы бытового обслуживания.

Кроме того, столичная милиция также будет следить за порядком в этой сфере, ей поручено принимать необходимые меры для обеспечения выполнения данного решения и недопущения нарушений.

В Душанбе запускают новый автобусный маршрут № 41: по каким улицам он пройдет

Отметим, что Рустам Эмомали поручил также учесть вопросы, связанные с соблюдением прав потребителей и обеспечением ночного покоя граждан.

Душанбе стал лидером в сфере приватизации квартир с начала года

Таким образом, в течение месяца городская комиссия должна предоставить новый проект о режиме работы объектов торговли и бытового обслуживания.

Лента новостей
0