В Ташкенте после карантина заработало метро: что изменилось - видео

CC BY-SA 2.0 / Dan Lundberg / TashkentГород Ташкент, архивное фото
Город Ташкент, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
После пятимесячного простоя столичное узбекское метро вновь готово принять пассажиров на трех основных ветках при условии соблюдения ряда требований

ДУШАНБЕ, 17 авг — Sputnik. В Ташкенте после пятимесячного карантина, связанного с пандемией коронавируса, вновь запустили работу метро, сообщает Podrobno.uz.

При этом пассажиров ташкентской подземки ждет ряд новых правил на входе в метро.

Так, на всех входах установлены специальные мобильные тепловизоры для измерения температуры тела. Тех, у кого температура будет более 37 градусов, не пустят на станцию.

Общественный транспорт в Ташкенте, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Названа дата возобновления междугороднего сообщения в Узбекистане

Кроме того, для соблюдения дистанции в метро расклеены специальные стикеры на сидениях и направляющая разметка под ногами.

Отмечается, что поезда ходят по трем линиям - Чиланзарской, Узбекистанской и Юнусабадской. При этом на последней ветке новые станции пока не работают.

В Узбекистане возобновляется авиасообщение: какие маршруты открывают

Напомним, что с сегодняшнего дня, 17 августа, в Узбекистане снимается большая часть ограничений, введенных в самом начале пандемии.

Российские специалисты едут бороться с коронавирусом в Узбекистан

Так, возобновляется деятельность мечетей и других религиозных организаций. При этом в них также введен ряд требований. Это касается ежедневной дезинфекции, соблюдения социальной дистанции в 2 метра и временного ограничения на проведение служб в пятницу, субботу и воскресенье.

Лента новостей
0