В Узбекистане возобновляется авиасообщение: какие маршруты открывают

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкВывозной рейс
Вывозной рейс  - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Минтранс Узбекистана опубликовал список маршрутов на внутренних направлениях железнодорожных и авиасообщений

ДУШАНБЕ, 14 авг — Sputnik. C 15 августа в Узбекистане возобновляется процесс авиа- и железнодорожных сообщений, сообщает Podrobno.uz.

Обручальные кольца на букете цветов - Sputnik Таджикистан
В Узбекистане разрешают свадьбы с ограничением по числу человек

Минтранс Узбекистана уже опубликовал список маршрутов, которые запустят первыми. Пока процесс возобновления полетов будет осуществляться только на внутренних направлениях. 

Известно, что авиакомпания "Узбекистон хаво йуллари" начнет выполнять рейсы по маршрутам из Ташкента в Нукус и Ургенч и обратно по три раза в неделю, а также в Ташкент - Термез - Ташкент два раза в неделю.

В свою очередь, железнодорожная компания "Узбекистон темир йуллари" запустит два скоростных поезда Afrosiyob по маршруту Ташкент - Самарканд - Бухара - Ташкент.

Эксперт о новом лимите на вывоз валюты из Узбекистана: нужно поприветствовать

Также откроется маршрут Ташкент - Самарканд - Карши - Ташкент и Ташкент - Андижан - Ташкент.

Карантин в Узбекистане - Sputnik Таджикистан
В Узбекистане начнут поэтапно ослаблять карантин с 15 августа

Все пассажиры обязаны строго соблюдать правила санитарной гигиены при посадке в поезда и самолеты, в районе вокзалов и аэропортов, а также на всем пути следования.

Так, во время движения будут действовать карантинные ограничения: социальная дистанция в 2 метра и маски, а граждане с температурой тела выше 37 градусов или с признаками заболевания не будут допускаться в местные поезда и самолеты.

Узбекистан и Афганистан активизируют совместную борьбу с COVID-19 и терроризмом

Напомним, что с 15 августа в Узбекистане начинается поэтапное ослабление карантинного режима. Возобновляется деятельность мечетей и других религиозных организаций, открываются частные детские сады и школы, учебные центры, объекты общественного питания и музеи.

Лента новостей
0