Кыргызстан открыл границы для граждан 31 страны: список

© Sputnik / Табылды КадырбековПограничник на смотровой вышке на границе Кыргызстана. Архивное фото
Пограничник на смотровой вышке на границе Кыргызстана. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В список стран, граждане которых могут въезжать на территорию Кыргызстана, вошли государства, где ситуация с COVID-19 стабилизировалась

ДУШАНБЕ, 21 авг — Sputnik. В Кыргызстане республиканский штаб по борьбе с коронавирусом опубликовал список стран, гражданам которых разрешили въезд на территорию страны, сообщает Sputnik Кыргызстан. 

Очереди мигрантов в УФМС - Sputnik Таджикистан
Мигрантов из Кыргызстана и Узбекистана начали вывозить с российской границы

В перечень открытых для пересечения стран вошли Россия, Грузия, Азербайджан, Армения, Казахстан, Беларусь и Туркменистан.

Всего в перечень вошло 31 государство, но Таджикистан пока в этот список не попал. 

Наряду со странами СНГ в списке числятся Бельгия, Австрия, Великобритания, Германия, Италия, Турция, Катар, ОАЭ, КНР, Япония и многие другие государства мира.

Отмечается, что в перечисленных странах наблюдается стабилизация эпидемиологической ситуации.

Ранее сообщалось, что решением правительства Кыргызстана некоторым категориям иностранцев и лицам без гражданства упростили условия въезда в страну. 

Таджикистан и Кыргызстан договорились о сотрудничестве в сфере туризма

Так, в Кыргызстан могут въезжать граждане иностранных государств и лица без гражданства, обучающиеся в вузах республики при условии предъявления справки с места учебы; лица, имеющие постоянный вид на жительство; граждане, направляющиеся на лечение в медицинские учреждения.

Как российские специалисты помогают медикам Кыргызстана: видео

А также граждане, следующие на похороны близких родственников, при условии документального подтверждения близких родственных связей и факта смерти.

Лента новостей
0