Неспортивное поведение: главный тренер "Истиклола" дисквалифицирован и оштрафован

© ФФТГлавный тренер команды «Истиклол» Виталий Левченко
Главный тренер команды «Истиклол» Виталий Левченко - Sputnik Таджикистан
Подписаться
На одной из последних игр между "Истаравшаном" и "Истиклолом" Виталий Левченко позволил себе "неспортивное поведение в матче", за что был дисквалифицирован

ДУШАНБЕ, 26 авг — Sputnik. Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Таджикистана дисквалифицировал на два матча главного тренера команды "Истиклол" Виталия Левченко, сообщает ФФТ.

Чемпионат Таджикистана - 2020  - Sputnik Таджикистан
В чемпионате Таджикистана по футболу объявлен тайм-аут: кто лидирует

Кроме этого, Левченко оштрафован на 500 сомони за нарушения во время проведения матчей чемпионата Таджикистана среди команд высшей лиги.

Дисквалификация последовала после нарушения тренером статьи 6 пункта 1 Дисциплинарного кодекса ФФТ.

На одной из последних игр среди команд высшей лиги между "Истаравшаном" и "Истиклолом" Левченко позволил себе "неэтичное, некорректное, неспортивное поведение в матче".

Именно с такой формулировкой главный тренер временно дисквалифицирован. 

Кроме того, главный тренер команды "Куктош" Махмаджон Хабибуллоев также оштрафован на 500 сомони за все то же нарушение Дисциплинарного кодекса ФФТ. 

Хабибуллоев публично критично высказывался в адрес судей в СМИ уже после игры между "Куктошем" и "Душанбе-83". За нарушение общественного порядка все в том же матче команда "Куктош" оштрафована на 1000 сомони.

Нахожусь в одиночестве: вратарь Рустам Ятимов о футболе и жизни - видео

Отметим, что дисквалификации и штрафы наложены на начальника службы безопасности команды "Файзканд" Зубайдулло Саидова, команду "Душанбе-83", "Панджшер", "Равшан" (Зафарабад), а также игрока последней команды Азизбека Махкамова.

Лента новостей
0