"Диктант Победы" в Душанбе: юнармейцы принимают участие во всероссийской акции

© Министерство обороны РФРоссийские юнармейцы в Таджикистане
Российские юнармейцы в Таджикистане - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Российские юнармейцы из Душанбе и Бохтара принимают участие в написании всероссийского исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны

ДУШАНБЕ, 3 сен — Sputnik. В Таджикистане российские юнармейцы из Душанбе и Бохтара сегодня, 3 сентября, принимают участие во всероссийской акции и пишут "Диктант Победы", сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

Аллея Славы, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Российские военные и юнармейцы провели субботник на "Аллее Славы" в Душанбе

Как и прежде, исторический диктант пройдет на тему событий Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Сообщается, что всем участникам будет предложено 25 вопросов на тему Великой Отечественной войны, включающих в себя знание как военной истории, так и популярных литературных и художественных произведений военной тематики.

Диктант пройдет в форме тестирования, когда на каждый вопрос предложено четыре варианта ответа.

Подчеркивается, что во время написания диктанта будут соблюдены противоэпидемиологические меры. Участникам обязательно нужно иметь маски, а сидеть дети будут на безопасной друг от друга дистанции.

Напомним, что всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны "Диктант Победы" - это международный проект, призванный пробудить интерес у школьников, молодежи, а также у российских и иностранных граждан к событиям героического прошлого.

Кроме того, это прекрасная возможность проверить знания в истории и литературе, а также узнать новую информацию о забытых подвигах предков.

Около 150 человек в Таджикистане приняли участие в акции "Диктант Победы"

В списках участников диктанта значатся Россия, Азербайджан, Беларусь, Германия, Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан, Таджикистан и многие другие государства по всему миру. 

Лента новостей
0