В Таджикистане сожгли 10 тонн просроченных лекарств

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкТаблетки, архивное фото
Таблетки, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Хатлонской области уничтожено более 10 тонн просроченных лекарств, косметики и различных средств гигиены, которые были сданы компаниями в управление государственного фармацевтического контроля

ДУШАНБЕ, 10 сен — Sputnik. Главное управление государственной службы здравоохранения и социальной защиты населения Хатлонской области уничтожило в огне более 10 тонн просроченных медикаментов, косметики и медицинских принадлежностей, сообщает Министерство здравоохранения и социальной защиты Таджикистана.

Чайник с чаем. - Sputnik Таджикистан
Черный контрафакт: в Таджикистане обнаружили опасный импортный чай

По словам начальника управления государственного фармацевтического контроля Одины Шарифзоды, фармацевтические компании и медицинские учреждения передали в управление около 10 тонн предметов медицинского назначения.

"По сравнению с предыдущими годами, культура предпринимателей и медицинских работников в оказании услуг населению значительно улучшилась. Сегодня лекарства и просроченные медицинские принадлежности изымаются из оборота и передаются в Главное управление для утилизации", - сказала Одина Шарифзода.

Прокурор Согдийской области рассказал о продажах контрафактного антисептика

Так, специалисты Главного управления государственной службы здравоохранения и социальной защиты населения Хатлонской области усилили работу в данном направлении и проводят разъяснительные мероприятия среди фармацевтических компаний.

Лента новостей
0