Президент Таджикистана открыл "ТАЛКО Флюорит" и посетил "ТАЛКО Голд"

© сомонаи президентСафари кории президент ба ноҳияи Айни ва ифтитоҳи корхонаи “ТАЛКО Флюорит”
Сафари кории президент ба ноҳияи Айни ва ифтитоҳи корхонаи “ТАЛКО Флюорит”  - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон с рабочим визитом посетил Согдийскую область для проверки и открытия промышленных предприятий

ДУШАНБЕ, 12 сен — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон посетил с рабочим визитом Айнинский район, сообщает пресс-служба главы государства.

Тоннель на строительстве Талко Голд - Sputnik Таджикистан
"ТАЛКО Голд" - как строится "промышленная красавица" в объятиях Фанских гор
В ходе поездки президент ввел в эксплуатацию ООО "ТАЛКО Флюорит" в Саратоге.

Мощность этого промышленного предприятия по выпуску флюоритового концентрата в сутки в первую очередь будет от 100 до 120 тонн, а после полной реализации проекта этот показатель достигнет 200 тонн. В данный момент на добыче работают 120 человек.

Стало известно, как продвигается строительство комбината "ТАЛКО Флюорит"

В настоящее время с учетом имеющихся мощностей введен в эксплуатацию полигон и построен склад для сбора сырья емкостью 15 тысяч тонн флюоритовой руды на площади 3 гектара. "ТАЛКО Флюорит" уже подписала соглашения о сотрудничестве с тремя ведущими узбекскими компаниями.

Запуск "ТАЛКО Голд" перенесен на год

После открытия "ТАЛКО Флюорит" Эмомали Рахмон отправился в район Канчоччи Айнинского района и ознакомился с ходом строительных работ в ЗАО "ТАЛКО Голд". Президента уведомили о том, что на данный момент завершено 60% строительных работ.

Лента новостей
0