"Потроллить критиков": ролик RT о Трампе привлек внимание мировых СМИ

Подписаться
RT выпустил ролик, в котором показано, как могла бы выглядеть работа Дональда Трампа на телеканале в случае его проигрыша на предстоящих президентских выборах в ноябре 2020 года

Телеканал RT выпустил 22 сентября шуточный ролик о проигрыше действующего президента США Дональда Трампа на выборах в ноябре и дальнейшей судьбе политика.

По сюжету видеоролика в ноябре 2020-го Трамп на черном лимузине прибывает в офис RT в Москве и заходит в кабинет с табличкой, на которой указано его имя и должность ведущего телеканала.

В видео говорится, что предложение о работе поступило от президента России Владимира Путина, на которое Трамп "с радостью согласился".

"Как же мне еще сражаться с фейковыми новостями? Или с репортерами и каналами, которые говорят неправду? CNN — вообще сплошной негатив", — заявляет Трамп в ролике.
Далее по сюжету американский президент осваивается в редакции и готовится к эфирам. Он также надевает кепку с логотипом RT вместо красной кепки с лозунгом своей президентской кампании "Вернем Америке величие".

Помимо этого, на видео Трамп, гуляя по центру Москвы, хвалит стену Московского Кремля. 

"Отличная стена: уж я-то знаю в них толк!" — отмечает президент США.

Новогоднее вмешательство в Белом доме: что RT подарил Трампу на Рождество - Sputnik Таджикистан
Новогоднее вмешательство в Белом доме: что RT подарил "Трампу" на Рождество

В видео Трамп также обедает в кафетерии в офисе RT, забирая поднос со словами, что за его обед "заплатит Мексика".

"Мистер Трамп, если с Белым домом ничего не выйдет, считайте это официальным предложением", — говорится в конце ролика.

Видео посвящено выборам президента США, которые намечены на 3 ноября 2020 года. Дональд Трамп баллотируется на второй срок, его основным соперником является кандидат от Демократической партии Джо Байден.

На видео отреагировали ряд крупных англоязычных СМИ. Так, издание The Daily Beast выпустило материал под заголовком "Российский государственный канал опубликовал дипфейк, где Трамп изображен марионеткой Путина". Газета назвала ролик как "экстравагантный и крайне шокирующий".

В The Daily Beast заявили, что "ролик непрозрачно намекает, что Трамп большой поклонник Путина и что президент США подконтролен Кремлю".

Издание HuffPost опубликовал текст "Российский госканал смеется над Трампом, обещая взять его на работу в случае провала на выборах". В статье отмечается, что RT рекламирует свое информационное освещение американских выборов предложением работы президенту Дональду Трампу в случае его поражения.

Как отмечает газета, хоть видео и "сделано ради смеха", но "американское разведсообщество полагает, что Россия действительно предпринимает попытки вмешаться в президентские выборы 2020-го, просто более искусные — как это было в 2016-го, когда она помогала Трампу".

Газета Daily Mail написала про ролик RT в материале под названием "Трамп-ТВ: российский государственный телеканал создал пародийное видео", в котором нынешний президент США, проиграв Джо Байдену, идет работать ведущим новостей и восхищается Владимиром Путиным.

Издание отмечает, что в ролике использованы подлинные аудиозаписи, на которых "Трамп заискивает перед Путиным, хвалит Кремль и критикует мейнстримные СМИ". 

Сервис On Demand News также отметил, что RT опубликовал видео, "высмеивающее президента США Дональда Трампа".

Трамп пригрозил пальцем Путину на встрече в Осаке - видео

На ролик RT обратили внимание и пользователи Twitter.  Малкольм Нэнс, автор бестселлеров, бывший офицер разведки военно-морского флота США, написал: "Это уморительно. RT подшутил над Трампом, заявив, что он побежит в Россию и будет молить Путина дать ему вести телешоу, когда проиграет. Все так и есть".

"Это нечто", — комментирует Джордж Конуэй, юрист, муж бывшей советницы Белого дома Келлиэнн Конуэй.

Лента новостей
0