Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Казакова: граждане ЕАЭС имеют право трудиться наравне с россиянами

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкНачальник Главного управления по вопросам миграции МВД России генерал-лейтенант полиции Валентина Казакова
Начальник Главного управления по вопросам миграции МВД России генерал-лейтенант полиции Валентина Казакова - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Как защитить права иностранному гражданину, рассказала начальник Главного управления по вопросам миграции МВД России генерал-лейтенант Валентина Казакова
Казакова о том, как защитить права иностранному гражданину в России

В России на законодательном уровне все права урегулированы, заявила начальник Главного управления по вопросам миграции МВД России генерал-лейтенант Валентина Казакова.

"Если мы говорим о гражданах ЕАЭС, то они имеют право трудиться наравне с гражданами России, обладают равными правами, но и равными обязанностями с гражданами РФ. То же самое касается и лиц, которые оформляют разрешительные документы для осуществления трудовой деятельности на территории России", - сказала Казакова в интервью Sputnik Таджикистан.

Она отметила, что самое главное для иностранного гражданина - соблюдать существующие правила и защищать права письменным заключением трудового договора и соглашением о найме жилья.

Казакова: новый закон о жилье сделает миграционный учет прозрачным

"Тогда защитить свои права в России можно через законодательство о труде либо в судебном порядке", - заключила генерал-лейтенант.

Лента новостей
0