Осенний призыв удался: Худжанд уже проводил в армию 1,3 тысячи призывников

© SputnikСиловики РФ и Таджикистана на международной "Гонки героев" в предгорьях Памира
Силовики РФ и Таджикистана на международной Гонки героев в предгорьях Памира - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Вооруженные силы Худжанда в этом году пополнились на 1300 новобранцев со всех концов Согдийской области

ДУШАНБЕ, 6 окт — Sputnik. В Худжанде с почестями, праздничным ужином и концертной программой проводили в ряды Вооруженных сил 1300 новобранцев, сообщает пресс-служба администрации области.

Служба в армии - Sputnik Таджикистан
Добровольцев осеннего призыва в Таджикистане ждет сюрприз

В новом амфитеатре дворца Арбоб молодых людей торжественно провожал председатель Согда Раджаббой Ахмадзода, руководители правоохранительных органов, военные комиссары и родители.

Сообщается, что в этом году на первом этапе осеннего призыва Шахристанский район досрочно провел призывную кампанию.

Рахмон подписал указ об осеннем воинском призыве

Так, из Гулистона в национальную армию призвано 84% от общего числа, из Горной Матчи - 70%, из Спитамена - 68%, Зафарабада - 63%, Джаббор-Расуловского района - ​​61%, из Ашта и Пенджикента - по 60% призывников.

"Наша национальная армия стала школой патриотизма и отваги, и на сегодняшний день в ее рядах прошли обучение десятки тысяч молодых людей. Они проявили мужество и настойчивость в очень трудные времена", - выступил председатель региона перед присутствующими.

Он также поблагодарил всех будущих солдат и их родителей за осознание важности прохождения военной службы и отметил, что армия - лучшая школа жизни, ведь именно здесь юноши получают первый урок мужества и отваги.

Лента новостей
0