Путешествие во времени: в Душанбе показали 3D-проект столицы будущего - видео

Подписаться
В Сети появилось видео 3D-проекта Душанбе-city и наглядное изображение того, как именно душанбинские градостроители будут менять облик столицы

В интернете появилось интересное видео о Душанбе, словно путешествие во времени. На видео попали исторические кадры старого города, нового и архитектурная модель будущего города в проекте 3D.

Открытие дилерского центра Mercedes-Benz  - Sputnik Таджикистан
В Душанбе заработал первый в республике автосалон Mercedes-Benz - видео

Видно, как с течением времени столица Таджикистана превращалась и разрасталась в прекрасный зеленый город с уникальной особенной азиатской архитектурой и национальным колоритом во всем, начиная от фасадов домов и заканчивая внешним обликом горожан.

Далее кадры советского Таджикистана сменяются новым расширяющимся городом в период независимости страны, когда наряду со стилем неоклассицизма появляются новые постройки и архитектурные хай-тек решения. 

Дворец тенниса в Душанбе  - Sputnik Таджикистан
Огни будущих побед: Дворец тенниса стал украшением ночного Душанбе - видео

На видео попали кадры новых душанбинских комплексов, в том числе и необычные здания олимпийского Дворца спорта, первая огромная эстакада в центре города, новые памятники, большие жилые кварталы и торговые комплексы.

Наряду с этим еще удивительнее увидеть кадры, созданные на компьютере в виде 3D-графики. Это новые проспекты и улицы и то, как столичные градостроители будут менять облик столицы со временем.

Ночной Душанбе: столичные проспекты и дворцы с высоты птичьего полета - видео

Судя по представленному генплану, масштабы будущего города будут не только расширяться, но и расти в высоту, превращая некогда небольшой город в развитый полюс с удобной для жизни инфраструктурой.  

Лента новостей
0