В Таджикистане появился пятый мобильный оператор

© Sputnik / Амир ИсаевВывеска с логотипом нового мобильного оператора "O mobile" в Душанбе
Вывеска с логотипом нового мобильного оператора O mobile в Душанбе  - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Пока провайдер работает в тестовом режиме, однако до конца месяца компания намерена официально начать свою деятельность в Таджикистане

ДУШАНБЕ, 8 окт — Sputnik. На рынке сотовой связи Таджикистана появился новый мобильный оператор - компания O Mobile.

Пока провайдер работает в тестовом режиме, однако до конца месяца компания намерена официально начать свою деятельность на территории республики.

"Мы открыли только центр обслуживания и готовы начать регистрацию первых абонентов", - заявил Sputnik Таджикистан представитель O Mobile.

Компания предлагает клиентам четыре тарифных плана - "Офарин" ("Отлично"), "Ошики" ("Влюбленность"), "Оила" ("Семья") и "Ориён". Согласно официальной информации, стоимость пакетов услуг составит от 5 до 15 сомони, а срок действия будет варьироваться от 7 до 30 дней.

Девушка смотрит в телефон, прогуливаясь в саду Ирам - Sputnik Таджикистан
"Тариф суперэконом": сотовые компании Таджикистана снизят цены, но не для всех

O Mobile стал пятым оператором сотовой связи в Таджикистане. В настоящее время на территории республики действуют Tcell, "Мегафон", ZET-MOBILE и Babilon-T.

Генеральным директором O Mobile является Шараф Махмудов, который ранее работал в компании Tcell.

При этом в компании подчеркнули, что O Mobile не имеет отношения к Tcell, однако будет использовать ее оборудование на правах аренды.

В Антимопольной службе при Правительстве Таджикистана сообщили Sputnik Таджикистан, что тарифы изучат только после официального начала работы O Mobile.

 

 

Лента новостей
0