Дипломаты РФ и Таджикистана обсудили безопасность в Центральной Азии

© Sputnik / Амир ИсаевФлаг России и Таджикистана
Флаг России и Таджикистана - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Дипломаты в рамках акции "Дни ОДКБ" обсудили взаимодействие России и Таджикистана в рамках международных организаций, а также актуальные вопросы двусторонней и региональной повестки

ДУШАНБЕ, 9 окт — Sputnik. Заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Руденко и замглавы МИД Таджикистана Музаффар Хусейнзода  на консультациях в рамках акции "Дни ОДКБ" обсудили вопросы обеспечения стабильности, безопасности и развития в Центральной Азии, сообщает департамент информации МИД РФ.

Участники встречи также дали высокую оценку двустороннему сотрудничеству в совместных интеграционных объединениях.

"Стороны обменялись мнениями по ситуации в Афганистане, сверили подходы к обеспечению стабильности, безопасности и развития в регионе Центральной Азии", - говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.
Флаги стран участниц ОДКБ, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Таджикистан принял участие в мероприятиях "Дней ОДКБ" в Москве

Дипломаты обсудили взаимодействие двух стран в рамках международных организаций, а также актуальные вопросы двусторонней и региональной повестки.

"Дана положительная оценка сотрудничеству России и Таджикистана в совместных интеграционных объединениях, прежде всего в СНГ, ОДКБ и ШОС", - отметили в дипведомстве.

Напомним, переход председательства в ОДКБ к Таджикистану намечен на 2021 год. В этой связи Музаффар Хусейнзода поделился видением таджикской стороны относительно дальнейшего развития деятельности ОДКБ.

Лента новостей
0