Почти половина избирателей проголосовала на президентских выборах Таджикистана

© Sputnik / Амир ИсаевВыборы президента Таджикистана
Выборы президента Таджикистана - Sputnik Таджикистан
Подписаться
На выборах президента Таджикистана уже проголосовали свыше 2,29 миллиона человек

ДУШАНБЕ, 11 окт — Sputnik. Явка избирателей на выборы в парламент Таджикистана к 12:00 составила 46,44%, сообщает корреспондент Sputnik Таджикистан со ссылкой на Центральную комиссию по выборам и референдумам республики.

По официальным данным, к настоящему моменту на избирательных участках проголосовали свыше 2,29 миллиона человек.

Всего в Таджикистане насчитывается более 4,9 миллиона избирателей. Согласно данным ЦИК, впервые будут голосовать на президентских выборах 105 399 граждан.

Выборы президента Таджикистана - Sputnik Таджикистан
Наблюдатели от СНГ оценили подготовку избирательных участков к выборам

Выборы президента стартовали в Таджикистане с 6 утра. Граждане республики стремятся выполнить свой гражданский долг и выбрать нового главу государства. Так, к 9 утра по местному времени явка на выборах составила 20,7%.

Напомним, с 6:00 в Таджикистане открыты избирательные участки, на которых можно выбрать президента страны. В общей сложности в республике работает 3375 избиркомов.

В президентских выборах принимают участие Рустам Латифзода от Аграрной партии, Абдухалим Гаффорзода от Социалистической партии, Эмомали Рахмон от Народно-демократической партии, Рустам Рахматзода от Партии экономических реформ и Миродж Абдуллоев от Коммунистической партии.

Лента новостей
0