Жириновский высказался о преемнике Путина

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин
Президент РФ В. Путин - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский рассказал, кто может стать преемником действующего президента Владимира Путина

ДУШАНБЕ, 18 окт — Sputnik. Точно сказать, кто может стать преемником президента России Владимира Путина, нельзя, заявил лидер Либерально-демократической партии РФ Владимир Жириновский.

По его мнению, преемником Путина может стать кремлевский кандидат, в том числе премьер-министр Михаил Мишустин.

"Почему я думаю, что Мишустин: его же не зря выставили. Чтобы он показал себя за год, за два, за три, чтобы его узнали. Посмотрите, как он резко стал объезжать регионы, встречаться с губернаторами", - сказал Жириновский.

Глава ЛДПР не исключил, что в будущем Мишустин будет все больше делать то, чем занимается сегодняшний президент. 

Прямая линия с президентом РФ В. Путиным - Sputnik Таджикистан
Путин рассказал о своем преемнике

"А может, это, наоборот, отвлекающий момент, а появится другой (кандидат - ред.), какой-нибудь из губернаторов, который в специальном списке находится у главы государства. Тоже возможный вариант", - добавил он.

Жириновский подчеркнул, что в России не будет никаких волнений при передаче власти.

"Никаких майданов, вариантов, как в Бишкеке или Беларуси, не будет. 20 лет были потрачены, чтобы заложить основы консерватизма, чтобы никогда не появились Явлинские, Горбачевы и Ельцины", - уточнил он.

Лидер фракции добавил, что в России сейчас закладывается такая система власти, чтобы никто никогда не ставил вопрос о разделении страны.

В Кремле прокомментировали информацию о преемнике Путина

"То есть у нас будет президент, его будут уравновешивать на первом месте Госсовет, на втором месте Совет безопасности, на третьем - Конституционный суд, на четвертом - Совет Федерации, на пятом - Госдума", - заключил он.

Лента новостей
0