Защита государственности: армия Таджикистана присягнула Эмомали Рахмону

Подписаться
На центральной площади Дусти в Душанбе состоялся военный парад в честь инаугурации президента Таджикистана Эмомали Рахмона

ДУШАНБЕ, 30 окт — Sputnik. На площади Дусти в центре Душанбе проходит парад в честь инаугурации президента.

Рахмон возложил цветы к памятнику Исмоили Сомони.

Министр обороны Таджикистана генерал-полковник Шерали Мирзо обратился к главе страны и доложил о готовности войск к параду и присяге.

Глава государства выступил на трибуне перед семитысячной национальной армией Таджикистана с торжественной речью.

"Сегодня перед миром стоят такие угрозы, как терроризм и экстремизм. Перед таджикской армией и правоохранительными органами страны стоит много задач по сохранению государственности и мира в стране", - сказал Рахмон, обращаясь к таджикским военнослужащим.

Каждому из присутствующих, от рядовых солдат до генералов, Рахмон пожелал здоровья и благополучия.

Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон - Sputnik Таджикистан
Рахмон: я все тот же, что и 28 лет назад

Министр обороны Шерали Мирзо от имени национальной армии произнес клятву верности президенту, Конституции и таджикскому народу.

Военный парад завершил церемонию инаугурации президента Таджикистана.

В Таджикистане 11 октября прошли выборы главы государства. В шестых за историю Таджикистана выборах президента приняли участие пятеро кандидатов.

Рахмон присягнул на верность гражданам Таджикистана

По результатам голосования победу со значительным отрывом одержал Эмомали Рахмон. За действующего главу республики проголосовало 3,85 миллиона избирателей, что составляет 90,92%.

Напомним, это уже пятая победа Эмомали Рахмона на президентских выборах. Он баллотировался на президентский пост пять раз и в очередной раз победил большинством голосов избирателей.

Лента новостей
0