Учения сил ОДКБ в Таджикистане - Sputnik Таджикистан
Афганистан и Таджикистан: новости на границе
На фоне вывода американских войск из Афганистана активизировались талибы, что привело к напряженной обстановке у таджикской границы

При авиаударе у таджикско-афганской границы погибли пять человек

© REUTERS \ Omar SobhaniАфганские силовики на месте происшествия после вооруженного нападения на университет в Кабуле, Афганистан
Афганские силовики на месте происшествия после вооруженного нападения на университет в Кабуле, Афганистан - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Неизвестные попытались украсть оборудование с пустующей местной военной базы в Афганистане, предположительно, они могли попасть под авиаудар ВВС.

ДУШАНБЕ, 4 ноя — Sputnik. Пять человек погибли в результате авиаудара на северо-востоке Афганистана, у границы с Таджикистаном, сообщил местный телеканал TOLOnews.

Инцидент произошел в афганской провинции Кундуз, которая граничит с Таджикистаном.

По словам очевидцев, неизвестные попытались украсть оборудование с пустующей местной военной базы. Предположительно, они могли попасть под авиаудар ВВС Афганистана.

В результате ракетного обстрела погибли пять человек, не менее 20 граждан получили ранения. В настоящее время все пострадавшие доставлены в больницу уезда Ханабад.

По словам одного из врачей, часть пациентов находится в тяжелом состоянии, в связи с этим число жертв авиаудара может возрасти.

Лента новостей
0