Макгрегор сместил Нурмагомедова в рейтинге лучших бойцов UFC

© AP / Seth WenigХабиб Нурмагомедов и Конор Макгрегор
Хабиб Нурмагомедов и Конор Макгрегор  - Sputnik Таджикистан
Подписаться
На сайте UFC неожиданно вышел новый топ-20 лучших бойцов вне зависимости от весовой категории. Однако версию рейтинга убрали в течение часа

ДУШАНБЕ, 8 ноя — Sputnik. Ирландец Коннор Макгрегор сместил чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова в рейтинге лучших бойцов организации.

Накануне на сайте UFC появился обновленный рейтинг лучших бойцов оргнизации вне зависимости от весовой категории.

Неожиданно в списке первое место занял Макгрегор, который до этого находился лишь на 11-й строчке. При этом Хабиб откатился на второе позицию.

В такой варианте рейтинг UFC провисел менее часа, а затем вернулся к версии 27 октября с Нурмагомедовым в качестве лидера.

Хабиб Нурмагомедов во время открытой тренировки c Дастином Пуарье  - Sputnik Таджикистан
Хабиб Нурмагомедов назвал будущего чемпиона UFC в легком весе

Руководство не исключает, что рокировка могла произойти в результате хакерской атаки.

Напомним, чемпион UFC в легком весе, россиянин Хабиб Нурмагомедов объявил о завершении карьеры после боя с американцем Джастином Гейджи. Поединок завершился очередной победой Хабиба, которая стала 29-й в его карьере.

Во время финального выступления Хабиб бросил на палац перчатки, заявив, что не намерен выходить в октагон без своего главного тренера - отца, который скончался в начале июля от коронавируса. 

В обновленном рейтинге бойцов UFC вне весовых категорий Нурмагомедов занял первое место. Глава UFC Дана Уайт отказался считать вакантным место чемпиона после завершения карьеры Хабибом. Он не исключил, что спортсмен еще может вернуться.

Лента новостей
0