Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Путин: страны ШОС примут план по борьбе с коронавирусом

© Фотохост-агентство sco-russia2020.ru / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции заседание Совета глав государств - членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС)
Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции заседание Совета глав государств - членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) - Sputnik Таджикистан
Подписаться
О помощи России другим странам и координации стран ШОС во время пандемии рассказал президент России Владимир Путин в ходе саммита

ДУШАНБЕ, 10 ноя — Sputnik. Президент России Владимир Путин на заседании Совета глав государств - членов Шанхайской организации сотрудничества затронул тему здравоохранения.

Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Таджикистан
Путин оценил качество российских вакцин от коронавируса
В частности, Путин анонсировал утверждение комплексного плана Организации по борьбе с эпидемиями.

Также представители ШОС примут совместное заявление по ситуации с коронавирусом.

"Подчеркну, что страны ШОС оказывали и оказывают друг другу большую помощь и поддержку в борьбе с инфекцией", - сказал президент РФ.

В ШОС обсуждают поставки российской вакцины от коронавируса - видео

Он добавил, что страны во время пандемии оперативно скорректировали свои действия, уделив повышенное внимание взаимодействию государств-членов по линии здравоохранения и вопросам защиты жизни и здоровья граждан.

Патрушев: пандемия стала "непростым моментом" для стран ШОС

Также Путин отметил вклад России в борьбу с коронавирусом на территории организации, выделив поставки медицинской гуманитарной помощи и визиты российских специалистов в Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан и Узбекистан.

Своих не бросаем: как Россия помогает странам СНГ бороться с COVID-19 - видео

Лента новостей
0