В СНГ за 2020 год нейтрализовали 22 террористические ячейки

© Sputnik / Перейти в фотобанкУчения ОДКБ
Учения ОДКБ - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Во время совещания представителей совбезов СНГ были озвучены данные по арестованным и депортированным террористам

ДУШАНБЕ, 18 ноя — Sputnik. Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев сообщил статистические данные по борьбе с терроризмом на видеоконференции со своими коллегами из других стран СНГ.

Учения ОДКБ, архифное фото - Sputnik Таджикистан
ОДКБ примет новые меры по борьбе с террористами внутри своих стран
Патрушев рассказал, что совместными усилиями силовых ведомств на территории СНГ нейтрализованы 22 ячейки международных террористических организаций.

Участники этих террористических организаций, в частности, занимались вербовкой и транспортировкой граждан России и других стран СНГ в зарубежные лагеря подготовки боевиков.

Всего в 2020 году в РФ пресекли деятельность более 160 активных функционеров международных террористических организаций.

Из России выслали 8 иностранных студентов за пропаганду терроризма

Из них 40 человек были осуждены, а 110 - выдворены за пределы России.

Также секретарь Совбеза России сообщил, что по итогам работы органов более 950 иностранным гражданам теперь запрещен въезд в страну.

МИД России и стран ЦА обеспокоены уровнем террористической угрозы в Афганистане

В совещании приняли участие секретари Советов безопасности России, Азербайджана, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, заместитель госсекретаря Совбеза Беларуси, посол Молдавии в России, секретарь Госсовета безопасности Туркменистана, а также генсек ОДКБ Станислав Зась и исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.

Лента новостей
0