Иллюстрация коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус в Таджикистане: последние новости
Таджикистан прошел через три волны коронавирусом. Последний раз случаи заражения ковидом были зафиксированы в стране в середине февраля 2022 года.

В Таджикистане количество выздоровевших от COVID превысило число заболевших

© Sputnik / Кирилл Брага / Перейти в фотобанкМедицинские работники в инфекционной больнице
Медицинские работники в инфекционной больнице - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Статистику заболеваемости коронавирусом в понедельник, 23 ноября, обновили в Министерстве здравоохранения Таджикистана

ДУШАНБЕ, 23 ноя — Sputnik. Количество зарегистрированных случаев коронавируса в Таджикистане, согласно данным статистики Минздрава страны, за прошедшие сутки достигло 38 человек.

При этом побороть инфекцию удалось 41 жителю. 

Всего в республике с начала пандемии COVID-19 заразились 11 932 человека, а выздоровели - 11 312. Количество летальных исходов составляет 86. 

Добавим, что недавно в Минздраве Таджикистана отметили снижение заболеваемости коронавирусом в Душанбе. В ведомстве рассказали о мерах, которые предпринимают в городе для лечения пациентов с инфекцией. Так, для больных коронавирусом предусмотрено более 1000 коек, при необходимости это количество могут увеличить еще на 2000.

Роспотребнадзор ввел всеобщий масочный режим - Sputnik Таджикистан
ВОЗ: Европе угрожает третья волна коронавируса в начале 2021 года

В больницах столицы планируют провести ремонт: обновить реанимационные и инфекционные отделения, оснастить их современным медицинским оборудованием. 

Врачи рассказали об ошибках при сдаче тестов на коронавирус

В запасе склада Управления здравоохранения Душанбе находятся необходимые лекарства, аппараты искусственной вентиляции легких, маски, перчатки и дезинфицирующие средства.

Вирусолог назвал опаснейшее качество коронавируса

Отметим, что на данный момент количество заболевших коронавирусом в мире превысило 58 миллионов человек. Вылечились от заболевания свыше 37,5 миллиона, умерли - 1,39 миллиона.

Лента новостей
0