Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Стало известно, когда страны СНГ получат российскую вакцину от коронавируса

© Sputnik / Павел Львов / Перейти в фотобанкВакцинация врачей от коронавируса
Вакцинация врачей от коронавируса  - Sputnik Таджикистан
Подписаться
На заседании Совета Межпарламентской ассамблеи СНГ рассказали, от чего зависят поставки вакцин от коронавируса в страны Содружества

ДУШАНБЕ, 27 ноя — Sputnik. Тема распространения вакцины от коронавируса была затронута на заседании Совета Межпарламентской ассамблеи СНГ.

Российская вакцина против COVID-19 может появиться в СНГ - YouTube - Sputnik Таджикистан
Российская вакцина против коронавируса может появиться в СНГ - видео
В частности, спикер Совфеда Валентина Матвиенко назвала фактор, от которого зависит получение странами СНГ русской вакцины от коронавируса.

"После начала массовой вакцинации в России наши партнеры по СНГ смогут получить российский препарат в числе первых", - сказала Матвиенко.

Кыргызстан попросил вакцину от коронавируса у России и еще двух стран

Также российский политик положительно отметила взаимодействие стран СНГ во время пандемии в двустороннем и многостороннем порядке.

Таджикистан не готов запросить у России вакцину от COVID-19

Матвиенко также добавила, что Россия внесла весомый вклад в борьбу с коронавирусом в странах СНГ, направляя туда лекарства, тесты на коронавирус и специалистов.

Лента новостей
0