Что скрывается за гонкой вооружений НАТО и России на Черном море: видео

Подписаться
Россия наращивает военные мощности в Крыму и на Черном море из-за возросшей агрессии Организации Североатлантического договора

НАТО продолжают наращивать военную мощность в Черном море в ответ на аналогичные действия России, заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг.

В свою очередь, сенатор от Крыма Сергей Цеков отметил, что такие обвинения являются лишь предлогом для наращивания присутствия НАТО на данной территории.

По его словам, активность России в Крыму и на Черном море связана с обеспечением безопасности страны. 

"НАТО наращивает вооружение, ведет себя крайне нагло и агрессивно, что не может не вызывать озабоченности," - заявил Цеков.

Он добавил, что Россия действует в ответ на агрессивную политику Альянса.

Путин рассказал, в каких случаях Россия может использовать ядерное оружие - YouTube - Sputnik Таджикистан
Путин: ядерная "триада" - важнейшая гарантия военной безопасности России

Как объяснил заместитель председателя комитета Государственной думы по обороне Александр Шерин, НАТО пытается обосновать рост своих затрат на оборону.

Почему Запад недоволен урегулированием в Нагорном Карабахе

"Они выбирают, кого обозначить в качестве врага потенциального. Видимо, они считают, что РФ в этом плане более удобный противник, которого можно безнаказанно обвинять", - подчеркнул Шерин.

"Стычка" во время учений: мышиная возня НАТО в Балтийском регионе

Ранее недалеко от Крыма США и Румыния провели совместные ракетные стрельбы. Ряд западных СМИ назвал тренировку "ракетным сюрпризом" для российских военных, так как боевую технику на несколько часов перебросили на румынский полигон из Германии. В Москве с данной формулировкой не согласились и заявили, что такие действия всегда отслеживаются.

Лента новостей
0