Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Названа стоимость патента для трудовых мигрантов в Белгородской области

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкСотрудник коммунальных служб во время уборки платформы на вокзале, архивное фото
Сотрудник коммунальных служб во время уборки платформы на вокзале, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Депутаты Белгородской областной думы приняли закон, согласно которому стоимость патента для трудовых мигрантов в регионе останется на уровне 2020 года

ДУШАНБЕ, 10 дек — Sputnik. В Белгородской области утвердили стоимость патента для трудовых мигрантов на 2021 год, сообщает пресс-служба Белгородской областной думы.

Соответствующий документ местные представители власти приняли 10 декабря.

Согласно закону "Об установлении на 2021 год коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда", в 2021 году стоимость патента для трудовых мигрантов составит 4708 рублей в месяц. 

Отмечается, что данная сумма сохраняется на уровне 2020-го. 

"Коэффициент на следующий год установлен в размере 2,105. Исходя из этого значения рассчитывается стоимость патента, который приобретают иностранные граждане для работы по найму у нас в регионе", - подчеркнули в сообщении.

Там добавили, что в 2021-м повысится и федеральный коэффициент - с 1,818 до 1,864.

Мигранты у здания Управления Федеральной миграционной службы России - Sputnik Таджикистан
Истекшие визы и патенты мигрантов в РФ могут продлить до конца пандемии

Собираются изменить стоимость патента для трудовых мигрантов и в Томской области. Предположительно, она составит 4317 рублей в месяц. На данный момент его стоимость оценивается в 4193 рубля.

Патенты растут: мигранты Томской области в 2021-м заплатят больше

Кроме этого, в области отметили существенное снижение количества трудовых мигрантов из-за пандемии коронавируса. Их число с 13,7 тысячи человек опустилось до 4,3 тысячи.

Мигрантам в Тверской области увеличат стоимость патента на работу

Ранее о повышении стоимости патента заявило и правительство Тверской области.

Лента новостей
0