Знатоки "Что? Где? Когда?" с трудом ответили на вопрос про Таджикистан: видео

© © Youtube / Первый каналИгроки Что? Где? Когда? отвечают на вопрос телезрителей про Таджикистан
Игроки Что? Где? Когда? отвечают на вопрос телезрителей про Таджикистан - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В культовой передаче "Что? Где? Когда?" одна из телезрительниц задала игрокам необычный вопрос о таджикском кишлаке, на который знатоки ответили только после дополнительной минуты

ДУШАНБЕ, 14 дек — Sputnik. В третьей игре зимней серии популярной российской программы "Что? Где? Когда?" одна из телезрительниц задала знатокам необычный вопрос о Таджикистане.

Интересно, что вопрос был адресован не из Таджикистана, а от телезрительницы, проживающей в Перми, - ветеринара Галины Пенкиной.

"В кишлаках Таджикистана можно увидеть выложенные на песке камни. Как используют такие камни местные жители?" - гласило задание из опубликованного видео.

Для наглядности на экране появилось изображение сложенных камней в одном из отдаленных таджикских селений, после чего команда Алеся Мухина, в капитанском кресле которого находился Николай Крапиль, стала предлагать свои версии этого явления.

Частичка Памира в сердце Москвы - YouTube - Sputnik Таджикистан
Частичка Памира в центре Москвы: видео

Среди вариантов ответа звучало, что камни служат обогревающим прибором, грелкой, сушилкой. Вопрос привел знатоков в тупик, и они были вынуждены потратить единственную дополнительную минуту на размышления. 

После чего знаток Дарья Соловей предложила свою версию, и она оказалась верной.

Уроженцы Таджикистана под Петербургом спасли людей из пожара: видео

"На этих камнях очень удобно выбивать ковры, которых наверняка очень много в кишлаках Таджикистана", - ответила женщина.

Лента новостей
0