США обратились к Центральной Азии по вопросам, связанным с Афганистаном

© Sputnik / Tariq AzimКабул во время карантина
Кабул во время карантина - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Госдепартамент США анонсировал ряд встреч и переговоров ведомства со странами Центральной Азии, связанных с ситуацией в Афганистане

ДУШАНБЕ, 7 янв — Sputnik. США проводит виртуальные трехсторонние консультации с Афганистаном и Таджикистаном, сообщает пресс-служба Госдепартамента США.

Джо Байден - Sputnik Таджикистан
Что ждать Центральной Азии от нового президента США
Штаты представляет заместитель госсекретаря по политическим вопросам Дэвид Хейл. Переговоры проводятся в полностью закрытом формате, их тема не сообщается.

Ранее специальный представитель США по примирению в Афганистане посол Залмай Халилзад отбыл в Южную и Центральную Азию, а также на Ближний Восток.

Война без мира, бегство США и позорный договор: Серенко о 2020-м в Афганистане

В Дохе он встретился с представителями афганских политических сил, чтобы предложить поддержку США для ускорения мирного процесса. В темах переговоров - немедленное, значительное снижение уровня насилия и прекращение огня, а также скорейшее подписание соглашения о политической дорожной карте и разделении власти.

Два часа с президентом: Абдулла рассказал, зачем приехал в Таджикистан

В регионе посол Халилзад будет призывать соседей Афганистана как можно скорее поддержать прекращение насилия и политическое урегулирование.

Лента новостей
0