Прогноз погоды в Таджикистане
Каждому человеку стоит быть осведомленным о прогнозе погоды на ближайшую неделю, особенно, если он проживает в климатически сложном районе.

Синоптики пообещали жителям Таджикистана первые теплые выходные в этом году

© Sputnik / Амир ИсаевЛыжный сезон в Сафед-Даре
Лыжный сезон в Сафед-Даре - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Солнечная и теплая погода установится в Таджикистане в ближайшие дни, а столбики термометров в дневные часы впервые за долгое время достигнут отметки в +18℃

ДУШАНБЕ, 15 янв — Sputnik. Предстоящие выходные в Таджикистане будут сопровождаться теплой и безоблачной погодой, сообщает Агентство по гидрометеорологии республики.

Никаких осадков также не намечается. При этом в Душанбе сегодня днем воздух прогреется до 14℃ тепла, будет небольшая облачность. В ночные часы от -1 до +1℃.

Уже в субботу и воскресенье температура ночью будет около 2℃ тепла, а днем и вовсе достигнет впервые за долгое время +17℃.

Зима в городе Душанбе - Sputnik Таджикистан
Синоптики дали "морозный прогноз" на начало недели в Таджикистане

По Районам республиканского подчинения временами переменная облачность, также без осадков. Температура в долинах ночью от -2 до +3℃, днем от 12 до 17℃ тепла, в горах ночью по-прежнему морозно - до -5℃, а местами до -13℃. 

В Согдийской области сегодня без осадков, местами слабый туман, а 16 и 17 января переменная облачность и временами усиление ветра до 10-15 метров в секунду. 

Температура в долинах ночью -1...+4℃, днем до +11℃, а в горах ночью около -9℃.

На юге страны, в Хатлонской области, также без осадков, сегодня местами туман, а завтра солнечно, температура днем прогреется до отметки в +15-18℃, а по ночам - от 0 до +2℃.

Тем временем в Горно-Бадахшанской автономной области по территории Хорога без осадков. Ночью до 16-18℃ мороза, а днем до -4℃.

Хватит ли республике воды: прогноз погоды в Таджикистане на 2021 год

В Мургабе солнечно, но температура ночью по-прежнему минусовая - до -33℃, а в районе Булункуля ночью и вовсе около -45℃, днем от -12℃.

Лента новостей
0