В UFC попал первый в истории этнический таджик Заррух Адашев - видео

Подписаться
Первый этнический таджик в истории лиги UFC Заррух Адашев, выступающий за Узбекистан, рассказал о своих родителях, трудностях жизни в Америке и волевых планах на будущее

ДУШАНБЕ, 28 янв — Sputnik. Узбекский боец Заррух Адашев, попавший в UFC, оказался этническим таджиком из Самарканда. 

Полгода назад Заррух Адашев дебютировал бойцом UFC. В своем первом бою он истощил организм экстремальной весогонкой и проиграл нокаутом Тайсону Нэму, но уже 20 января этого года он снова вернулся, но опять проиграл.

О своей национальности Адашев говорит открыто.

"Я таджик, но за свою страну жизнь отдам!" - неоднократно заявлял Адашев. 

Заррух Адашев заявляет, что в детстве жил скромно, родители говорили с ним только на таджикском, но, поскольку тот вырос в Узбекистане, он должен поднимать флаг этой страны и добавляет, что в Таджикистане тоже есть достойные братья-бойцы. 

Российский чемпион UFC в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов - Sputnik Таджикистан
Хабиб Нурмагомедов разочаровался в ММА и уходит в футбол

Борец призывает поклонников из Таджикистана и Узбекистана, которые следят за ним, не делить его и не обижаться, если кому-то не угодил, ведь он тот, кто он есть, и делает все по-честному. 

Известно, что узбекский боец 5 лет занимался рукопашным боем, а в 19 переехал в Америку, чтобы заниматься профессиональным боксом, с 2 тысячами долларов в кармане.

Но, несмотря на это, за свою спортивную карьеру Заррух Адашев уже дрался в кикбоксерской лиге Glory, в ММА и даже одержал три победы в Bellator.

Хабиб Нурмагомедов вернется в спорт только при одном условии

А вот до всего этого Заррух работал в США грузчиком, таксистом, дрался на состязаниях бесплатно, а сейчас планы у спортсмена большие.

"Теперь у меня контракт с UFC, и я хочу взять этот пояс", - заключает спортсмен.

Лента новостей
0