Узбекистан продлил запрет на въезд из 8 стран: список

© Фото : Пресс-служба президента ТаджикистанаСамолет "Узбекских авиалиний"
Самолет Узбекских авиалиний - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Узбекистан продлил до 1 марта запрет на въезд из 8 стран из-за ухудшения эпидситуации после обнаружения там новой разновидности коронавируса COVID-19

ДУШАНБЕ, 30 янв — Sputnik. Власти Узбекистана продлили запрет на въезд граждан из восьми стран в связи с ухудшением там эпидемиологической ситуации с коронавирусом, сообщает пресс-центр Минздрава республики.

Данные ограничения введены до 1 марта текущего года, отмечается в сообщении.

Напомним, с 21 декабря в Узбекистан запрещен въезд из восьми стран: Великобритании, Италии, Германии, Дании, Австрии, Австралии, Нидерландов и ЮАР. Это решение было принято после обнаружения там новой разновидности коронавируса COVID-19.

"В связи с продолжающейся сложной эпидемиологической ситуацией в вышеперечисленных странах срок ограничения до 1 февраля 2021 года продлен до 1 марта текущего года", - говорится в Telegram-канале ведомства

Также на этот срок продлевается приостановка всех международных авиарейсов (прибытие в республику через въезд, выезд и транзит) из этих стран, отмечается в сообщении.

Самолет, на фоне заката - Sputnik Таджикистан
Узбекистан возобновил регулярное авиасообщение с Таджикистаном

Также власти напомнили, что граждане Узбекистана, побывавшие в течение последних двух недель в перечисленных странах, после прибытия в республику через третьи страны будут помещаться на обязательный двухнедельный карантин.

Когда эпидобстановка стабилизируется, ограничения будут сняты.

Узбекистан ввел запрет на въезд из восьми стран

Согласно официальной статистике ВОЗ от 29 января, коронавирусом в мире заражены свыше 102 200 542 человека. Жертвами заболевания стали 2 204 232 пациента.

Лента новостей
0