Иркаев рассказал, когда в Таджикистане упадут цены на мобильную связь

© © из личного архива Гафура ИркаеваГафур Иркаев
Гафур Иркаев - Sputnik Таджикистан, 1920, 01.02.2021
Подписаться
Глава Ассоциации мобильных операторов Таджикистана Гафур Иркаев назвал условия, при которых в стране подешевеют услуги мобильных операторов
Иркаев о мобильном интернете в Таджикистане
Заместитель главы Службы связи Илхом Атоев заявил, что в Таджикистане нет проблем в работе интернета и мобильной связи.
По его словам, за последнее время в стране скорость интернета выросла до 70 мбит/с. Улучшилось и оснащение современными технологиями горных районов.
Глава Ассоциации мобильных операторов Таджикистана Гафур Иркаев подчеркнул, что сегодня интернет стал неотъемлемой частью быта.
"Действительно, компании, исходя из конкурентных возможностей, увеличивают свои возможности в плане предоставления новейших услуг", - подчеркнул он в беседе со Sputnik Таджикистан.
По словам Иркаева, компании не стоят на месте, а развиваются. Но ценообразование на рынке будет очень ограничено в связи с доступностью к самим каналам интернета.
Ильхом Атоев, заместитель руководителя службы связи - Sputnik Таджикистан, 1920, 01.02.2021
Атоев отчитался о состоянии интернета в Таджикистане
"Если на рынке существует монополия, она, к сожалению, ограничивает возможности самих операторов, которые предоставляют данные услуги", - рассказал специалист.
В настоящее время интернет поставляет ОАО "Таджиктелеком".
"Он единственный, и пока не будет альтернативы, не будет никаких изменений в отношении цен в сторону уменьшения", - заявил Иркаев.
Интернет ускоряется: Таджикистан улучшил позиции в рейтинге Speedtest
По его словам, пока не возникнут другие источники и мобильные операторы не смогут сами заключать конкретные договоры с компаниями по поставке интернета, никаких изменений на рынке не предвидится.
Названы страны с самым медленным интернетом: на каком месте Таджикистан
Кроме этого, Иркаев заявил о том, что в Таджикистане стремительно развиваются современные технологии. Многие компании уже преступили к предоставлению услуг 5G. У страны, по словам специалиста, есть неплохой потенциал в данной области.
Лента новостей
0