Топ-5 продуктов, продлевающих молодость

© pixabayПриправы и специи
Приправы и специи - Sputnik Таджикистан, 1920, 01.02.2021
Подписаться
Врач-диетолог назвала пять продуктов, продлевающих молодость: они есть в доме у каждого
ДУШАНБЕ, 1 фев — Sputnik. Главный внештатный врач-диетолог Департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова назвала топ-5 продуктов, которые помогут продлить молодость.
Первое и второе места в списке заняли зеленый чай и куркума. По словам специалиста, они обладают омолаживающим эффектом. 
Тем, кто надолго хочет сохранить свою красоту, Стародубова рекомендовала есть больше болгарского перца. В нем, по словам диетолога, содержится много минеральных веществ, клетчатки, витаминов С, А, группы В и РР. Еще в перце есть полезный антиоксидант ликопин.
Девушка позирует - Sputnik Таджикистан, 1920, 29.01.2021
Самые простые способы продлить жизнь на 15 лет
Сохранению молодости поспособствуют капуста брокколи и орехи, приводит слова эксперта Агентство городских новостей "Москва". Включение брокколи в рацион нормализует липидный обмен.
Эксперт рассказала, какие продукты продлят молодость организму
Специалист подчеркнула, что орехи являются источником питательных веществ. Их желательно есть в количестве не более 20-30 граммов без обжарки и соли.
Названа продлевающая жизнь привычка
Список продлевающих молодость продуктов ранее назвал и доктор медицинских наук директор Самарского НИИ диетологии и диетотерапии Михаил Гинзбург. В перечень вошли зеленый чай, оливковое масло, льняное семя, рыба и горький шоколад без сахара.
Лента новостей
0