Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан, 1920
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Макрон оценил российскую вакцину "Спутник V"

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкПрезидент Франции Эммануэль Макрон
Президент Франции Эммануэль Макрон - Sputnik Таджикистан, 1920, 05.02.2021
Подписаться
Президент Франции Эмманюэль Макрон рассказал о своем отношении к российскому препарату от коронавируса
ДУШАНБЕ, 5 фев — Sputnik. Европа узнала больше информации о вакцине "Спутник V", разработанной российским центром имени Гамалеи, считает президент Франции Эмманюэль Макрон.
Медицинский работник держит в руке вакцину от COVID-19 Спутник-V  - Sputnik Таджикистан, 1920, 02.02.2021
В Lancet опубликованы результаты III фазы исследований вакцины "Спутник V"
По словам главы государства, именно публикация в медицинском журнале The Lancet предоставила другим странам возможность лучше ознакомиться с данными о препарате.
Накануне британское издание представило итоги третьей фазы клинического исследования "Спутник V", тем самым усилив внимание к российской вакцине со всего мира.
Макрон подчеркнул, что Москва демонстрирует готовность к регистрации вакцины в странах Евросоюза.
"Благодаря The Lancet у нас теперь больше информации о том, что касается российской вакцины "Спутник V" и готовности России зарегистрировать ее в Европе", - подчеркнул он.
"Спутник V" уже заслужил признание на Западе. В США эксперты рассказали, что главным преимуществом вакцины являются эффективность, безопасность и условия хранения. По их словам, хранение при не сверхнизкой температуре сделает возможным использование вакцины в странах, которые не могут обеспечить подобные условия.
США назвали главное преимущество вакцины "Спутник V"
В свою очередь, немецкое издание Die Welt сравнило масштабы создания препарата с запуском искусственного спутника Земли СССР в 1957 году.
Победа Путина: как вакцина "Спутник V" поставила на колени весь мир
Согласно данным The Lancet, эффективность "Спутника V" составила 91,6%. При этом более чем у 98% добровольцев выработался гуморальный иммунный ответ, а у 100% - клеточный иммунный ответ.
Лента новостей
0