Турдиев о победе Таджикистана на "Кубке развития": турнир нам очень много дал

© пресс-служба ФФТТренер юношеской футбольной сборной Таджикистана Ахлиддин Турдиев
Тренер юношеской футбольной сборной Таджикистана Ахлиддин Турдиев - Sputnik Таджикистан, 1920, 07.02.2021
Подписаться
Наставник таджикской юношеской футбольной сборной Ахлиддин Турдиев рассказал, какое будущее ждет молодых спортсменов
ДУШАНБЕ, 7 фев — Sputnik. Тренер юношеской футбольной сборной Таджикистана Ахлиддин Турдиев поделился впечатлениями после победы над сборной Беларуси и выигрышем на "Кубке развития-2021". Видео с таджикским тренером опубликовано на Youtube-канале Белорусской федерации футбола.
Кубок развития - 2021: церемония награждения - видео - Sputnik Таджикистан, 1920, 07.02.2021
Таджикистан - чемпион! Церемония награждения победителей "Кубка развития": видео
"Не вошли в ритм, взаимопонимания не было. Но в перерыве мы поговорили с ребятами, и во втором тайме они показали ту игру, которую мы ждем всегда, показали результат", - поведал тренер.
Наставник юниоров Таджикистана отметил, что "Кубок развития" - очень хороший турнир, который помогает в развитии футбола.
Таджикские футболисты обыграли белорусов и стали чемпионами "Кубка развития"
Футбольный тренер выразил сожаление о том, что из-за пандемии остальные соперники не смогли приехать, а также отметил, что отсутствие зрителей сильно сказывается на игре.
"Турнир нам очень много дал. Мы этих ребятишек готовим для дальнейшего, стараемся каждый месяц их куда-то везти. Мы будем стараться побольше международных игр для них организовать", - поделился таджикский специалист.
Тренер таджикских футболистов раскрыл секрет победы: видео
Турдиев добавил, что выездные игры дают молодым футболистам возможность сделать шаг вперед, чтобы в дальнейшем стать хорошими футболистами и попасть в национальную сборную Таджикистана.
Лента новостей
0